Ano 2023

Estatísticas do Sped Contábil


MesRecebidoAguardando ProcessamentoAguardando PagamentoEm AnáliseAutenticadoRecebido ParcialmenteSob ExigênciaIndeferidoSubstituídoTotalTotal de Empresas
Janeiro1.438000000001.4381.208
Fevereiro2.445000000002.4452.026
Março7.038000000007.0386.284
Abril11.4940000000011.49410.324
Maio71.9600000000071.96064.722
Junho35.8000000000035.80030.725
Julho6.002000000006.0024.630
Agosto4.041000000004.0412.941
Setembro2.556000000002.5561.597
Outubro2.021000000002.0211.496
Novembro1.700000000001.7001.262
Dezembro1.518000000001.5181.118
TOTAL148.01300000000148.013128.333