Ano 2023

Estatísticas do Sped Contábil


MesRecebidoAguardando ProcessamentoAguardando PagamentoEm AnáliseAutenticadoRecebido ParcialmenteSob ExigênciaIndeferidoSubstituídoTotalTotal de Empresas
Janeiro34400000000344281
Fevereiro32800000000328295
Março88900000000889795
Abril2.151000000002.1511.788
Maio12.5420000000012.54211.322
Junho8.285000000008.2857.339
Julho1.614000000001.6141.441
Agosto39700000000397332
Setembro39400000000394300
Outubro38100000000381269
Novembro28500000000285227
Dezembro23900000000239200
TOTAL27.8490000000027.84924.589