Ano 2023

Estatísticas do Sped Contábil


MesRecebidoAguardando ProcessamentoAguardando PagamentoEm AnáliseAutenticadoRecebido ParcialmenteSob ExigênciaIndeferidoSubstituídoTotalTotal de Empresas
Janeiro19600000000196162
Fevereiro21700000000217190
Março44100000000441371
Abril1.019000000001.019896
Maio10.9640000000010.9649.719
Junho8.686000000008.6867.324
Julho1.261000000001.2611.154
Agosto29400000000294259
Setembro19200000000192169
Outubro19600000000196174
Novembro23500000000235195
Dezembro19200000000192168
TOTAL23.8930000000023.89320.781