Ano 2011

Estatísticas do Sped Contábil


MesRecebidoAguardando ProcessamentoAguardando PagamentoEm AnáliseAutenticadoRecebido ParcialmenteSob ExigênciaIndeferidoSubstituídoTotalTotal de Empresas
Janeiro60001008063027
Fevereiro500030010124826
Março100053020207637
Abril300019020113533
Maio13000910302012785
Junho9220001.241037301.0323.5682.479
Julho3700077021078213130
Agosto2900099012031171103
Setembro220001240303818775
Outubro23000870102713869
Novembro15000680604913870
Dezembro600048020157151
TOTAL1.0820001.947043401.3394.8023.185